Гитарист JUDAS PRIEST: «Болезнь не сможет победить меня!»

16.4.2024

Гитарист JUDAS PRIEST: «Болезнь не сможет победить меня!»

Гитарист JUDAS PRIEST Glenn Tipton, у которого 10 лет назад была диагностирована болезнь Паркинсона, рассказал в интервью для Total Guitar о своём вкладе в работу над последним альбомом "Invincible Shield":

«Я сыграл всё, что мог, и очень горжусь этим альбомом. Richie [Faulkner, второй гитарист JUDAS PRIEST] очень помог. Я думаю, что его самое ценное качество — это способность адаптироваться к разным стилям, сохраняя при этом свой собственный очень сильный характер. JUDAS PRIEST нужен гитарист, который может переходить от откровенного металла к более мелодичным композициям.

Проблемой для меня сейчас является болезнь Паркинсона, и мне приходится перекладывать много работы на его плечи. Я продолжаю работать над собой, потому что верю в то, что сдаваться нельзя. Эта болезнь не сможет победить меня, и я буду продолжать сочинять и играть как можно дольше».

Faulkner также поговорил с Total Guitar об "Invincible Shield" и о том, как на альбом повлияла болезнь Tipton'a:

«Из-за болезни Glenn уже не так часто играл соло-партии, как раньше. Но это нормально, мы не хотели, чтобы это мешало процессу. Если у Glenn'a был хороший день, он играл свою партию. Если он не мог этого сделать, то это делал я.

"Мы не хотели, чтобы он волновался. Он придумал "Sons Of Thunder" — классический трёхминутный трек в стиле "Hell Bent For Leather". Glenn — мастер таких вещей. Он был вовлечён в процесс настолько, насколько это было возможно, и для нас было важно привлечь его». Видео: https://www.youtube.com/watch?v=xxgrXQxw_W4

16:9 Image

Яндекс.Метрика