Участники HALESTORM о проблемах с психикой

25.4.2024

Участники HALESTORM о проблемах с психикой

Участники HALESTORM Lzzy Hale и Arejay Hale рассказали о своем личном опыте, связанном с различными проблемами душевного здоровья, такими как депрессия и тревожность, и о том, как музыка помогла им пережить самые тяжелые времена.

Arejay Hale: «Моя жизнь значительно улучшилась четыре года назад. Пережив огромную душевную боль и ужасное расставание с человеком, которого ты считал своим навсегда, начинаешь писать песни. Разбитое сердце и трагические события, которые происходят в жизни, вынуждают тебя обратиться к музыке, чтобы помочь тебе справиться с этим, помочь пройти через это. Я благодарен за то, что пережил подобное, потому что благодаря этому я понял, как выражать свои эмоции в музыке, и насколько лучше я стал себя чувствовать, насколько это помогло мне справиться с трудностями. И теперь, когда моя жизнь стала более стабильной, у меня есть потрясающий партнер, у меня есть очаровательная маленькая собачка, я рад, что смог привнести те вещи, которым научился, и использовать их, когда пишу для HALESTORM, [моего сайд-проекта] KEMIKALFIRE или для себя. Да, я думаю, что можно дойти до того состояния, когда ты более психически уравновешен, но при этом можешь продолжать быть творческим человеком и продолжать что-то привносить в творчество».

Lzzy: «И я так рада видеть его счастливее. Мы все видели друг друга в самые тяжелые ситуации и в периоды наивысшего подъема и помогали друг другу справиться с проблемами. Arejay сыграл огромную роль в моих взлетах, падениях и исцелении. Я стараюсь напоминать себе о том, что мы живем на качелях", - продолжает она. "По обе стороны от них есть огромная тьма и огромный свет, и одно не может существовать без другого. Вы не можете быть всё время на одной стороне; должен быть баланс между ними. Поэтому я считаю, что если попытаться перевернуть ситуацию и сказать: "Что ж, я очень благодарна за тяжелые времена, потому что именно они помогли мне стать такой, какая я есть. И мне нравится то, кем я являюсь сегодня". Если бы я принимала самые верные решения в этом мире, они бы привели меня совсем в другое состояние, и я бы не оценила тот факт, что мне удалось пережить подобные трудности.

Я полагаю, что существует заблуждение, что мы должны быть идеальными существами, а мы не можем и не должны быть такими, потому что без неудач, падений и попыток двигаться вперед мы бы не обнаружили, не узнали свою силу. И в личном плане, независимо от того, музыканты ли мы, авторы песен, клоуны на манеже или стриптизерши, или кем бы мы ни хотели быть, я уверена, что очень важно, чтобы никто не ждал от тебя совершенства, потому что никто не совершенен. Так что если на самом деле вы несовершенны, а мы все несовершенны... Давайте просто скажем об этом - мы все несовершенны. Мы все неидеальны. Мы все принимаем ужасные решения. В каждом из нас есть тьма. Мы все доходим до самых глубин и думаем, что мы самые ужасные люди на свете. Мы все такие. Но когда мы признаем это и справимся с трудностями, тогда и люди будут получать от нас гораздо больше. Мы получаем гораздо больше от наших фанатов, от нашей семьи, признавая всё это и показывая всё это, потому что любой, кто смотрит на тебя как на источник вдохновения или смотрит на тебя, особенно в нашей ситуации с синдромом самозванца, и если они смотрят на тебя как на кого-то, кем они хотят быть, насколько круто, что ты можешь сказать: "Знаете что? Мне так же хреново, как и тебе, но я всё еще здесь". И это о чем-то говорит». Видео: https://www.youtube.com/watch?v=HARBbaTca48

16:9 Image

Яндекс.Метрика