Правда ли, что LITA FORD могла попасть в LED ZEPPELIN?

18.4.2024

Правда ли, что LITA FORD могла попасть в LED ZEPPELIN?

В новом интервью журналу Guitar World Lita'y Ford спросили о том времени в 1970-х, когда к ней якобы обратились участники LED ZEPPELIN с предложением стать басисткой группы. Она ответила:

«THE RUNAWAYS играли в Gazzarri's или The Starwood [в Западном Голливуде, Калифорния] — я затрудняюсь с названиями, потому что этих заведений больше нет. На втором этаже... Да, это был Starwood. Это были ранние дни RUNAWAYS — можно сказать, что нам было лет 17 или около того. Jimmy Page и Robert Plant пришли посмотреть на шоу, а THE RUNAWAYS тогда были в диковинку, мы были девушками-подростками, которые отрывались и зажигали. Места всегда были забиты фанатами, и наш тогдашний менеджер, Ким Фаули, сказал: "Так, девочки, собирайтесь и сфотографируйтесь с Robert'ом и Jimmy". Я подумала, что это круто. Я выросла, слушая их, и всё ещё росла. Robert сказал: "Мы ищем замену нашему басисту John'y Paul'y Jones'y", и я подумала: "Я этого не слышу. Я отказываюсь верить, что это действительно звучит из его уст. Он, должно быть, шутит", потому что John Paul Jones — это бог баса. Но Robert сказал именно это. И я ушла с мыслями: "Это было мило с его стороны, что он так меня оценил". В те дни многие люди не воспринимали нас как музыкантов, потому что мы были молоденькими женщинами. Нас никогда не воспринимали всерьёз как музыкантов».

Когда интервьюер спросил, почему ей предложили стать басисткой, ведь она гитаристка, Lita ответила:

«Я попала в THE RUNAWAYS, потому что они услышали, что я бас-гитаристка. Я играла на басу несколько концертов в местной группе в Лонг-Бич, Калифорния, подменяя заболевшего человека. Тогда все решили, что я басистка. Так что я не знаю... Но именно это прозвучало из уст Robert'a Plant'a. И я подумала: "Нет, он не говорил этого на самом деле", но он сказал именно это».

Яндекс.Метрика