BRUCE DICKINSON: «Я шарик»

22.4.2024

BRUCE DICKINSON: «Я шарик»

Во время беседы в подкасте Appetite For Distortion вокалиста IRON MAIDEN Bruce'a Dickinson'a спросили, есть ли у него разные стороны личности, которые он применяет в различных проектах, в которых участвует, на что он ответил:

«Нет, всё это находится в одной кастрюле. Да, как и в случае с любым другим человеком... Наверное, если бы я хотел провести аналогию, то это было бы так: вы достаёте меня из холодильника, я холодный, ставите на плиту, нагреваете до определённой температуры и решаете: "Да, это похоже на температуру IRON MAIDEN", кладёте в миску, и это уже мир IRON MAIDEN. А потом вы кладёте IRON MAIDEN обратно в кастрюлю, и она возвращается в своё обычное, скучное состояние, которым и являюсь я, когда не бегаю по сцене и занимаюсь разными вещами.

Мне нравятся образы, аналогии и тому подобные вещи. Я часто объясняю вещи в таких терминах, и точно так же я пишу песни, музыку и прочее. Поэтому я люблю говорить о своём подходе к шоу в клубе, потом в театре, потом на арене, а потом на каком-нибудь мегастадионе, где не видно последнего человека в зале, потому что он очень далеко, о том, как я проецирую свою личность на эти разные расстояния. И я говорю так: если бы у вас был шарик для вечеринки, которым вы и являетесь, то есть вы — сдутый маленький шарик для вечеринки, но вы приходите в клуб, вам не нужно сильно надувать шарик, чтобы коснуться задней части клуба, чтобы все могли вас видеть. А в театре ты надуваешь его побольше, и тогда приходится приложить немного больше усилий. А когда начинается большой фестиваль, ты не понимаешь, как сильно ты надул этот гигантский шар, пока не выйдешь со сцены абсолютно измотанным. И ты думаешь: "Почему так?" Потому что ты выталкивал всю эту энергию, пытаясь заполнить огромное пространство. Но проблема в том, что теперь ты ходишь с воздушным шаром размером с Техас вокруг своей головы. Поэтому тебе нужно как-то выйти из этого состояния и выпустить воздух, и шар просто сдуется. И ты должен сделать это после шоу, потому что если ты этого не сделаешь, то не сможешь пройти через дверной проём в западном мире. Потому что твой воздушный шар слишком велик.

У каждого есть свой маленький шарик, и каждый способен его надуть. Просто моя работа позволяет надувать его до колоссальных размеров. И поэтому я отношусь к этому шарику как бы в третьем лице. Я думаю: "Хорошо. Большой воздушный шар висит над моей головой, но это не совсем то состояние, в котором можно существовать в реальном мире". Поэтому я стараюсь сдуть его в конце шоу, замолчать и убежать куда-нибудь в тёмный угол и спрятаться. Но именно так я справляюсь с этой ситуацией, и именно так, надеюсь, я сохраняю некое подобие здравомыслия в том, что может быть очень токсичной средой для людей». Видео: https://www.youtube.com/watch?v=_5HjYRvWT6o

16:9 Image

Яндекс.Метрика